Полезные статьи

Готовые дверцы для антресолей

Готовые дверцы для антресолей

Антресоли, устойчиво вошедшие в актуальные тренды в оформлении дизайна интерьера, позволяют создать в квартирах с малой габаритной площадью полноценные места хранения, не загромождая пространство напольной мебелью. Антресоли можно установить фактически в любом помещении, однако наиболее предпочтительными для них являются прихожая, кухня, ванная комната, лоджия (балкон).

Размещение конструкций в подпотолочном пространстве не создает визуального «шума», особенно если речь идет о встроенных вариантах, которых фактически скрыты в потолке.

Дверцы для антресолей: какой материал выбрать

Учитывая повышающуюся популярность антресолей в квартирах, производители мебели и дверных полотен переориентировали свое внимание на изготовление фасадов для антресольных шкафов. Дверцы для антресоли выпускаются по стандартным либо индивидуальным размерам и производятся из ЛДСП, МДФ, акрила, дерева. Каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки. Для помещений с перепадами температуры и влажности (санузлы, балконы) оптимально выбирать устойчивый к перепадам температуры и влаги вариант, к примеру, МДФ, акрил либо дерево – материалы не подвержены деформированию, хорошо переносят повышенную влажность воздуха. Преимущество ЛДСП – в их большой разнообразной цветовой и фактурной палитре, которую предлагают производители. Фасад антресоли может быть в том же оттенке, что и стены в помещении, и фактически сливаться с ними.

Натуральное дерево часто используется в создании фасадов антресольных шкафов, однако следует учитывать, что данному материалу свойственно на фоне влаги, перепадов температуры, солнца изменять свои параметры, обусловленные тем, что это прежде всего натуральный природный материал. В частности, оптимальная влажность воздуха для дерева – 40-60%, температура – 20оС. При изменении данных параметров древесина начинает изменять свои технические характеристики. Поэтому если вы настроены использовать готовые дверцы для антресоли из натурального дерева, следует учитывать его природные особенности.

Готовые дверцы для антресолей: способы крепления и открывания

За счет направляющих механизмов и петель готовые дверцы для антресолей могут быть распашными и раздвижными, одно- и двухстворчатыми, накладными и скрытыми.

Распашные готовые дверцы для антресоли, купить которые можно в специализированном магазине citydveri.ru, подходят для помещений, где открыванию дверей не будут препятствовать стены либо другие конструктивные элементы в помещении. Раздвижные фасады оптимально подходят для узких помещений. Их монтаж осуществляется за счет использования специальных направляющих рельс, крепящихся по низу дна антресольного шкафа. Какой из вариантов открывания выбрать – подскажут специалисты компании с учетом технико-эксплуатационных особенностей помещения.

Готовые дверцы для антресоли могут устанавливаться несколькими способами: классическим накладным, при котором фасады выступают за границы антресольного короба; заподлицо – при таком варианте расположение дверей идет по одной линии с внешними краями антресоли. Данный способ монтажа часто называют потайным – визуально такие дверцы для антресоли фактически не видны, особенно если выкрашены или подобраны тон-в-тон с оттенком стен (данный прием сегодня часто используется дизайнерами интерьеров для минимизации так называемого визуального «шума»).

Выбор в пользу одно- двухстворчатых вариантов полностью зависит от ширины антресольного шкафа, а также от траектории распахивания дверок: для удлиненных вариантов требуется больше места для открывания, а также усиленные петли, которые выдержат увеличенную нагрузку за счет тяжелого фасада.

Определиться с выбором материала, из которого будут изготовлены ваши дверцы для антресолей, а также вариантами крепления, монтажа помогут технические консультанты специализированного магазина дверей citydveri.ru. Эксперты окажут всю необходимую помощь, проконсультируют и предоставят исчерпывающую информацию по каждому варианту антресольных дверей, что позволит купить готовые дверцы для антресоли, идеально подходящие под заявленные требования.